Главная » 2019 » Март » 27 » Районная научно — практической конференция
Районная научно — практической конференция

19 и 20 марта 2019 ученики МБОУ «Нарвинская СШ им. В.И.Круглова» приняли участие в районной научно — практической конференции «Первые шаги в науку».

Абалмасова Ксения, ученица 1 класса, защищала научно - исследовательскую работу «Почему созвездия меняют своё расположение на небе?»

Фёдорова Софья, ученица 2 класса, защищала научно - исследовательскую работу «Секреты солнечного стада»

Гирутский Захар, ученик 4 класса, защищал научно - исследовательскую работу «Как размножаются и развиваются растения в условиях климата Манского района Красноярского края?»

Гирутская Дарья, ученица 6 класса, защищала научно - исследовательскую работу «Почему плохо растёт морковь?»

Очень волновались ребята, выступая перед авторитетным жюри, отвечая на их вопросы. Каждый участник конференции был награждён ценным призом и грамотой. Наши ребята не стали в этом году призёрами и победителями, но они поставили перед собой цель достичь лучших результатов в следующем году. Их трудолюбие и увлечённость помогут справиться с любыми трудностями!

Во время обеденного перерыва, участникам представилась возможность испытать модели машин, собранные на кружке «Робототехника». Эти модели способны двигаться в заданном направлении, менять траекторию движения. Это зрелищное мероприятие произвело большое впечатление.

По словам участников, им очень понравилось, у них возникло желание вновь защищать нашу школу на следующей конференции, используя бесценный опыт, полученный в этом году. Желаем им будущих успешных выступлений!

Большой вклад в подготовку научно-исследовательских работ и их презентацию внесли родители учеников. Благодарим их за активную жизненную позицию и участие в жизни школы! Если вы ещё не писали исследовательскую работу, то обязательно попробуйте! Это очень интересное и увлекательное занятие.

Просмотров: 41 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Март 2019  »
Архив записей
Адрес школы: 663517 с. Нарва,ул.Заводская, д.21, Красноярского края, Манского района, тел. 8(39149)35283, 35266, e-mail:narva-shkola@mail.ru © 2019